{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Экскурсия по родному городу.
Новости : Экскурсия по родному городу.
Экскурсия по родному городу. Лариса Анатольевна Давыдова – директор Музея Победы – настоящий кладезь знаний по истории создания и развития Ангарска, начиная с 1945 года, когда было заложено первое здание будущего областного центра.

За полтора часа, которые длилась пресс-конференция, посвященная автобусной экскурсии по городу, журналисты открыли для себя много новых и интересных фактов из истории развития Ангарска. По-новому посмотрели на здания, которые уже примелькались, узнали историю появления названий улиц города. Так же некоторые для себя сделали небольшие пометки, о том что по улицам Ангарска в основном ездят авто не отечественного производства, такие как автомобили ford c-max или ford mandeo, audi и прочие иномарки.

Как оказалось, дом под № 9 по улице Октябрьской, в котором сейчас расположено первое отделение милиции, ранее было Управлением ангарского строительства, и это первое капитальное здание нашего города. Интересным оказался тот факт, что ранее улицы нашего города носили имена вождей ушедшей советской эпохи: проспект Сталина, улицы Молотова и Берии… Кинотеатр «Победа» выполнял функции клуба с библиотекой и различными кружками и секциями. И, как выяснилось, вид улицы Ленина от Ангарских ворот абсолютно идентичен Смольному.

Удивительна история герба города – как оказалось, их было аж четыре! Но полную процедуру регистрации в Геральдической палате прошел только герб «Бегущая по волнам», став официальным символом. И, как ни странно, у города до сих пор нет официального гимна! Песня Евгения Якушенко на стихи Владимира Максимова до сих пор не признана гимном города из-за отсутствия решения местной Думы.

Волнует сегодня сотрудников музея возможность потерять уникальный памятник – ангарскую «юрту», единственное подлинное жилье первостроителей, находящуюся на территории казачьего лагеря.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»